В Президентской академии в Волгограде состоялась научно-практическая конференция у студентов ГМУ
В Президентской академии в Волгограде состоялась студенческая научно-практическая конференция «Лингвистические основы профессиональной деятельности», секция управления персоналом и психологии служебной деятельности, в которой приняли участие студенты факультета государственно-муниципального управления, обучающиеся по направлению подготовки «Психология служебной деятельности» и «Управление персоналом».
В ходе конференции студенты обсудили насущные проблемы, касающиеся каждого сотрудника на рабочем месте: проблемы буллинга, способы мотивация персонала, важность эмоционального интеллекта на рабочем месте, адаптацию новых сотрудников в рабочем коллективе, стрессоустойчивость, стиль руководства и современные технологии рекрутинга.
Студенты 4 курса Академии были рады возможности обсудить проблемы, возникающие в процессе трудовой деятельности. Большой интерес вызвал доклад о связи музыкальных предпочтений и агрессивности. Студенты смогли тут же применить на практике некоторые полученные выводы.
Обсуждая современные технологии рекрутинга, Арина Сиволап, отметила: «Знание английского языка помогает в учебе, поиске информации и обмене мнениями с однокурсниками и студентами из зарубежных вузов».
А Даниил Колокольчиков считает: «Возможность представить свое видение методов управления персоналом на английском языке очень полезна, особенно для студентов, интересующихся иностранными языками. И особо радует тот факт, что студенты задают вопросы и обсуждают выступления именно на английском языке».
Организаторами конференции выступили преподаватели кафедры ЛиМК Антимонова О.Н. и Скачкова И.И. Ольга Николаевна Антимонова поделилась мнением о прошедшей конференции: «Обмен опытом в области психологии служебной деятельности и управления персоналом является очень полезным и плодотворным для будущих специалистов в этой сфере. Студенты уже сейчас могут применить полученные знания и понять, из чего состоит их будущая профессия».
