Астраханские школьники в гостях у Президентской академии в Волгограде

Студенты факультета ГМУ Волгоградского института управления – филиала Президентской академии познакомили школьников из Астраханской области с Президентской академией в Волгограде.

Учащиеся факультета государственного и муниципального управления Волгоградского института управления – филиала Президентской академии организовали для 11-классников из пос. Баскунчак Астраханской области знакомство с городом и вузом. Некоторые старшеклассники уже определились с тем, что будут поступать на специальности факультета ГМУ. Другие пока находятся в поиске своего пути, однако каждому из них было интересно увидеть, как проходит студенческая жизнь на факультете ГМУ, какие перспективы открываются перед выпускниками Президентской академии в Волгограде.

«Мы провели ребятам экскурсию по вузу, показали столовую, стадион, аудитории. Подробно рассказали о специальностях, требованиях, проходном балле, познакомили с нашими любимыми преподавателями. Мы уже выпускники, и нам очень хотелось бы передать эстафету молодому поколению, рассказать о том, сколько всего интересного, чудесного, захватывающего они смогут открыть для себя в стенах нашего родного факультета. Ну, и, конечно, мы сводили их на Мамаев Курган, потому что быть в Волгограде, и не прикоснуться к одной из главных святынь России, наверное, просто невозможно», - отметила студентка БкУП-400 Светличная Арина.

От преподавательского состава факультета гостей приветствовали заведующая кафедрой ГУиМ Анжелика Сырбу и доцент кафедры ГУиМ Вероника Торгушникова.