Темы осенней сессии РусФеста-2024

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о том, что 09 октября 2024 начался прием заявок на регистрацию площадок осенней сессии международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений Русфест».

С 2021 года фестиваль сочинений проводится дважды в год: весной и осенью. Осенняя сессия Русфеста 2024 года направлена на осмысление современной речевой культуры. Её основная задача — усилить интерес молодого поколения к проблемам русского языка, способствовать развитию чувства личной ответственности за сохранение родного языка и бережного отношения к нему.

РусФест входит в Перечень мероприятий Министерства Просвещения России. Проект направлен на сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и исторической памяти народа.

Участниками могут стать школьники, студенты и все неравнодушные к русскому языку. Для этого необходимо написать сочинение на одну из двух предложенных тем:

• первая тема — «И с языка сорвется слово-Любви»;
  • вторая тема — «Немного надо человеку для радости в конце концов: рассветный луч, пригоршня снегу да полдесятка добрых слов».

Работу необходимо направить на электронную почту организаторов rusfestV@yandex.ru

в срок до 18 ноября 2024 г включительно. Участие в акции бесплатное.