Конкурс по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

Завершился прием заявок на конкурс «Финансовая грамотность глазами ИИ». Конкурсный отбор прошли 128 заявок из школ, средних специальных и высших учебных заведений Волгоградской области. География конкурса охватила 10 муниципальных районов Волгоградской области.

Мероприятие направлено на решение таких задач как мотивирование детей и молодежи к изучению финансовой грамотности; стимулирование интереса у детей и молодежи к распространению финансовой грамотности среди населения; создание информационных материалов для освещения в средствах массовой информации сведений о финансовой грамотности. Организаторами конкурса являются Волгоградский институт управления – филиал Президентской академии и Комитет финансов Волгоградской области.

Конкурсные работы распределились по номинациям следующим образом:

«Финансово грамотный человек XXII века» - 25 работ;

«Моя профессия – финансист» - 29 работ;

«Финансовый невежда» - 19 работ;

«Финансы будущего» - 34 работы;

«Финансовая безопасность в цифровом мире» - 21 работа.

С работами можно ознакомиться по ссылке www.disk.yandex.ru/d/HbsJCmm9d9zlog

Все допущенные к участию работы переданы в конкурсную комиссию, а результаты будут объявлены 26 августа 2024 г.

Контакты для консультаций:

+7 (8442) 24-17-40