Юридический факультет: выпуск 2024, часть вторая

Выпускники юридического факультета Волгоградского института управления - филиала Президентской академии отметили окончание вуза двумя выпускными вечерами: 1 июля дипломы получили учащиеся по программе Юриспруденция, а 4 июля - на сцену актового зала главного корпуса Президентской академии в Волгограде, на Гагарина 8, за новенькими дипломами поднялись учащиеся по программе Правовое обеспечение национальной безопасности.

Актовый зал корпуса Президентской академии в Волгограде, на Гагарина, 8, был наполнен атмосферой праздника, надежд и планов. Музыкальные студенческие номера создавали соответствующее настроение, а сценарий, придуманный самими выпускниками, дарил зрителям смех и веселье. Искренние поздравления, слова поддержки и пожелания удачи в свой адрес сегодняшние выпускники услышали не только от исполняющего обязанности директора института Александра Павловича Алмосова и декана факультета Сергачевой Ольги Александровны, не только от своих научных руководителей и преподавателей вуза, но и от приглашенных гостей. Заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области Макаренко Алексей Анатольевич пожелал ребятам реализации всех намеченных планов и самореализации в профессии, а начальник отдела сопровождения налоговых проверок и взаимодействия с правоохранительными органами Межрайонной ИФНС России № 2 Сорокина Ольга Валерьевна отметила, что знания, полученные в стенах Академии, уже являются базой для начала достойной юридической карьеры.

Президентская академия в знак благодарности за личный вклад в научно-исследовательскую, спортивную и внеучебную деятельность награждала своих выпускников почетными грамотами и благодарственными письмами.

Лучшей выпускной квалификационной работой (дипломной работой) по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (Образовательная программа Гражданско-правовая) признана работа Каратаевой Анастасии Александровны «Медицинская (врачебная) ошибка в контексте гражданско-правовой защиты прав пациентов». Научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Иловайский Игорь Борисович.

Лучшей выпускной квалификационной работой (дипломной работой) по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (образовательная программа Уголовно-правовая) признана работа Прыгунковой Софьи Сергеевны «Порядок, условия и проблемы исполнения уголовного наказания в виде обязательных работ». Научный руководитель – доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, кандидат юридических наук Симонова Светлана Сергеевна.

Лучшей выпускной квалификационной работой (дипломной работой) по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (образовательная программа Государственно-правовая) признана работа Кравченко Дианы Евгеньевны «Теоретические и практические аспекты деятельности прокуратуры по противодействию коррупции». Научный руководитель – заведующий кафедрой теории права и государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Абезин Денис Александрович.

Но самым долгожданным моментом выпускного стал момент вручения дипломов. В этот вечер на сцену за дипломами поднялись 54 выпускника, 8 из них – обладатели красных дипломов:

1. Борисова Алена Игоревна
  2. Высогурская Тамара Викторовна
  3. Исраелян Мариам Геворговна
  4. Каир Юлия Вадимовна
  5. Каратаева Анастасия Александровна
  6. Пруцакова Инна Алексеевна
  7. Москалев Артем Дмитриевич
  8. Кретов Антон Дмитриевич

Со словами благодарности и любви выпускники обратились к своим родителям, самым дорогим людям, которые поддерживали их все годы учебы, радовались успехам и достижениям, верили и гордились. Время выпускных – время переполняющих эмоций и осознания важности полученных результатов. Впереди у молодых специалистов активная работа, карьера и, по-настоящему, взрослая жизнь.