#ТриЧетыре. Студенты Президентской академии участники второго дня фестиваля

Сегодня программа фестиваля очень насыщенная - спортивные соревнования, танцевальные и вокальные площадки, «IQ-марафон» и многое другое.

На стадионе Волгоградской академии физической культуры работает соревновательная площадка «ZaСпорт»: фиджитал-баскетбол, фиджитал-танцы, фиджитал — настольный теннис и фиджитал-лазертаг. В это же время в историческом парке «Россия — моя история» - федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В «Kultura Concert Hall Волгоград» - соревновательная площадка «34 Мой бизнес». На стадионе «Волгоград Арена» соревновательная программа «ZaСпорт»: картинг, шахматы, футбол. В амфитеатре - встреча с пранкерами Вованом и Лексусом в формате диалога со студенческой аудиторией.

Самое большое количество площадок - на Верхней террасе Центральной набережной: «Удачный кадр», «Наша дружная семья», «VГолос», «Танцуй, пока молодой», «Молодежный IQ-Марафон», «Театральный проспект», «Формула кино», «Игры ГТО», «Скучно не будет», «Арт Галерея», «Киберспорт», «Мода на Волге», «ПРОконтент».

Представители Президентской академии в Волгограде – активные участники, практически на каждой площадке. Наш творческий коллектив после успешного выступления на площадке «Танцуй, пока молодой» с искренним признанием зрителей, получил приглашение участвовать и в завтрашних концертных мероприятиях.

Команда Киберспорта – победитель сегодняшнего дня в дисциплине» Counter-Strike. По словам Данилы Боева (БКУ 202) победа была ожидаемой: «Постоянная работа по направлению внеучебной деятельности по киберспорту, а я являюсь одним из руководителей ВИУcuber в Академии, участие в соревнованиях подобного уровня, сотрудничество с Волгоградской региональной федерацией по киберспорту, регулярные тренировки, все это дало ожидаемый результат. И участие в фестивале — это тоже, своего рода, возможность прокачать свои навыки. А главный навык для спортсмена – быстрое принятие правильного решения.».

Второй участник команды, Постовалов Игорь (БКС 200), делится планами на будущее: «Думаем, в следующем году на фестивале заявиться на формат фиджитал, у нас сейчас наши ребята как раз проходят этап на стадионе ВГАФКа, думаем сможем тоже».

Студенты Президентской академии в Волгограде Милена Иванова и Влад Ружанский (БКЭ 200) демонстрировали свои навыки на площадке ГТО. По мнению Влада формат сегодняшних соревнований был достаточно интересный: «Своим выступлением я, в принципе, доволен. Мог быть результат и лучше, если бы не некоторые организационные моменты, думаю к следующему фестивалю организаторы их учтут. Но в любом случае, это отличный повод лишний раз заняться спортом. Для меня спорт – это стиль жизни. Вот идем поддержать ребят на стадион».

Вечером на стадионе «Волгоград Арена» в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре - финальный матч по футболу среди студенческих команд Волгоградской области. Кстати, в конце финальной встречи состоится розыгрыш сертификатов на посещение Суперкубка России, который состоится 13 июля 2024 года между Зенитом и Краснодаром.

Ну, а в 19:00 на главной сцене фестиваля на нижней террасе набережной пройдут праздничный концерт с участием Юлианны Карауловой, Akmal’ и Ольги Серябкиной, Егора Шипа, а также лазерное шоу.

Завтра, в субботу, 29 июня, ждём всех на площадке Президентской академии в Волгограде на Центральной набережной! Приходите поддержать своих!