Студентка Президентской академии в Волгограде заняла второе место во всероссийском конкурсе

Студентка 3 курса юридического факультета Волгоградского института управления – филиала Президентской академии Александра Варламова заняла второе место во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, имени Чичканова В.П. конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов России.

21 июня 2024 года руководитель Главного управления ФССП России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Галина Косогорская на ученом совете института вручила диплом II степени Александре Варламовой, а также благодарность ФССП России ее научному руководителю - заведующему кафедрой теории права и государственно-правовых дисциплин, кандидату юридических наук, доценту Абезину Денису Александровичу.

Награда за подписью директора Службы получена Александрой Варламовой за научную работу на тему «Развитие систем принудительного исполнения в условиях цифровизации, на примере законодательства Российской Федерации и иностранного государства» в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства».

«В этом году я участвовала в конкурсе научных работ ФССП России, посвящённых истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Было интересно изучить зарубежный опыт и сравнить с тем, как исполнительное производство осуществляется в России. Благодаря конкурсу я расширила не только научные горизонты, но и получила профессиональный опыт, который поможет при дальнейшем обучении и трудоустройстве», - отметила участница конкурса.

Напомним, что в региональном этапе данного конкурса победителями стали пятеро студентов Волгоградского института управления – Александра Варламова, Динара Динбагандова, Анжелика Курдина, Елизавета Фомина, Иван Шуклов, все их работы участвовали во Всероссийском конкурсе.