Студенты Президентской академии в Волгограде - участники фестиваля «ФинГрамота на Волге»

Студенты Президентской академии в Волгограде приняли участие во II Региональном студенческом фестивале «ФинГрамота на Волге», который прошел на базе Волгоградского государственного университета.

Команду от Волгоградского института управления - филиала Президентской академии представили студенты экономического факультета: Борисова Елизавета, Кашкарова Елизавета, Холодная Виктория, Медов Никита, Холодная Валерия, Липина Вероника.

Фестиваль был направлен на повышение финансовой грамотности среди студентов и молодежи. В рамках мероприятия были организованы различные конкурсы по темам финансового планирования и инвестирования. Команда Президентской академиив Волгограде показала отличную подготовку в защите кейса, который был высоко оценен жюри.

Куратор команды, старший преподаватель кафедры экономики и финансов ВИУ РАНХиГС Виктория Валерьевна Суркова отметила важность таких мероприятий для развития финансовой грамотности среди студентов и молодежи: «В условиях современного рынка труда финансовая грамотность является необходимым навыком для успешной карьеры и финансового благополучия. А фестиваль стал отличной возможностью углубить свои знания в области финансовой грамотности, получить практические навыки и пообщаться с профессионалами в данной сфере».