Студенты Президентской академии в Волгограде – участники программы по развитию молодежного предпринимательства

В Волгограде состоялось закрытие 5 сезона программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле».

При поддержке Правительства, Минобрнауки и Минпросвещения России, Росмолодежи, Фонда содействия инновациям программа успешно реализуется уже в 63 регионах России благотворительным фондом «Капитаны».

На протяжении двух месяцев участники программы в составе своих команд под чутким руководством наставников разрабатывали стартапы в сфере спорта, медицины, туризма, образования, социальной поддержки, психологической помощи и по другим направлениям.

В этом сезоне принимали участие и команды Волгоградского института управления – филиала Президентской академии.

Нашими участниками в финале были представлены проекты: «Йога на лапках» (Тарасова Юлия, Логачева Софья (ПСД-100), Антоненко Алина, Полищук Богдана, Сидорова Виктория (БкУ-102) и «ОКО» (Исайкин Тимофей (БкЮ-205), Малхасян Галина (БкЮ-203), Кравченко Павел (БкУП-202).

Илларионов Владислав, студент 1 курса факультета государственного и муниципального управления ВИУ РАНХиГС, курировал проект "Йога на лапках".

Поцелуева Виктория, студентка 2 курса направления подготовки «Психология» ВИУ РАНХиГС курировала проект «Гениум». Проект направлен на развитие когнитивных функций детей с помощью нейрогимнастики.

Научное руководство студенческих проектов осуществляла доцент кафедры социологии, общей и юридической психологии, кандидат биологических наук Надежкина Елена Юрьевна.

По итогам конкурса лучшие идеи участников получили награды, а победитель – поездку на финальную федеральную выставку проектов в Москве, где будут представлены все регионы, которые приняли участие в пятом сезоне программы.