Студенты Президентской Академии в Волгограде приняли участие в исследовании, проводимом Центральным Банком РФ

В рамках проекта «Факторы, определяющие динамику цен на отдельные товары и услуги в Волгоградской области», организованного Отделением Волгоград Южного главного управления Банка России, было проведено исследование студентами экономического факультета.

Под руководством куратора команды Сурковой Виктории Валерьевны студенты третьего курса специальности «Экономическая безопасность» (Гусев Артем, Демидов Ярослав, Лазарева Кристина, Мещерякова Валерия, Одеркова Екатерина, Харьков Глеб) изучили различные факторы, влияющие на уровень цен отдельных товаров в регионе, и выявили наиболее значимые, подкрепив свои выводы эконометрическими расчетами.

Исследовательская группа представила и защитила свой проект в Отделении Волгоград Южного главного управления Банка России. По итогам работы студенты получили высокие оценки экспертной комиссии за качество и глубину анализа.

По мнению куратора команды Сурковой Виктории Валерьевны, участие в данном мероприятии позволило студентам получить не только ценный опыт в области финансового анализа, но и предоставило возможность применить свои знания к реальным экономическим проблемам, внести ценный вклад в понимание факторов, определяющих цены в регионе.