Итоговое заседании Клуба любителей немецкого языка

На итоговом заседании Клуба любителей немецкого языка «Errungenschaft -достижения», которое состоялось 31 мая 2024, были подведены итоги работы за год.

В организации и проведении заседания приняли участие студенты направлений подготовки ГМУ, Экономическая безопасность.

В этом году, на последнем заседании клуба обсуждалась тема «Landeskunde ist toll - Страноведение – это восхитетельно». О достопримечательностях городов Германии в красочной презентации рассказал Одногулов Александр. Экскурс в историю развития театра в Германии был мастерски представлен Поставничевой Аленой и Черничкиной Татьяной. О современной прозе и поэзии, с чтением отрывков из произведений прекрасно справилась Казурова Анастасия. Немецкое кино и ведущие актеры, представленные Егоровым Никитой, были открытием для участников клуба. Ведущие ученые Германии: физики, психологи, педагоги были вдохновенно представлены Сердобинцевой Екатериной, Веденеевой Викторией, Бучинской Софьей.

По мнению руководителя клуба Лидии Анатольевны Маряниной, преподавателя Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Президентской академии в Волгограде популяризация немецкого языка, стимулирование студентов к изучению языка является основной целью клуба: «Интеграция учебной и воспитательной работы на иностранном языке способствует активизации саморазвития, творческого поиска и расширения кругозора студентов, эстетическому воспитанию средствами иностранного языка на примере поэзии, литературы, искусства. Таким образом, студенты имеют прекрасную возможность развивать свою социальную активность, попрактиковаться в выступлении на общественных мероприятиях на иностранном языке.

Отрадно отметить активность, мотивированность, заинтересованность студентов в подготовке и проведении заседаний клуба Любителей немецкого языка. Все участники клуба отмечены грамотами за помощь в организации и проведении мероприятий клуба».