Представитель ВИУ РАНХиГС проинформировал госслужащих, как избежать конфликта интересов

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Арбитражном суде Волгоградской области и комитете строительства Волгоградской области проведены обучающие мероприятия по теме «Конфликт интересов на государственной гражданской службе и пути его урегулирования».

Занятия прошли в рамках мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих, направленных на изучение и применение законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции.

Лектором выступил кандидат юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и административного права Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Денис Абезин.

С учетом сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией часть обучающих мероприятий проходила в дистанционном формате.