Студенты Волгоградского института управления сдали Большой исторический тест

Студенты Волгоградского института управления сдали Большой исторический тест

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата, по всей стране прошла традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. Одной из площадок проведения акции в Волгограде по традиции стал Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС.

В этом году в акции приняло участие более 450 студентов со всех факультетов института. Основное тестирование прошло в онлайн-формате. Также работала очная площадка, организованная также при взаимодействии всех факультетов Института. Организаторы теста отметили, что образовательная акция стала еще и объединяющим мероприятием, укрепляющим межфакультетские связи.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Подготовкой вопросов занимались ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания были включены 30 вопросов обо всех периодах войны.

– Подобные мероприятия имеют большое значение, так как являются частью мемориальной культуры общества, способствуют формированию и сохранению исторической памяти, уважения к подвигу народа в Великой Отечественной войне, – прокомментировала образовательную акцию организатор теста в ВИУ РАНХиГС доцент кафедры государственного управления и менеджмента Ольга Рвачева. – Память о неизвестном солдате глубоко символична. Это уважение к безымянному подвигу, совершаемому из любви к Родине. Вспоминая о нем, мы вспоминаем всех солдат, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.

Тестирование проходило на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. Участниками теста стали 4,3 миллиона человек.