Студенты ВИУ РАНХиГС прошли в финал Универсиады Южного ГУ Банка России

Студенты ВИУ РАНХиГС прошли в финал Универсиады Южного ГУ Банка России

24-26 ноября 2021 года Южное ГУ Банка России проводило ежегодную Межрегиональную Универсиаду «Доверие на финансовом рынке».

Участниками данного этапа стали 40 команд студентов вузов Южного федерального округа, в числе которых команда Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС в составе студентов потока БкЭ-300 Курочкиной Юлии, Капотовой Ксении, Рыковой Анны, Бгатовой Натальи и БкУ-300 Панина Аристарха и Михайлова Романа под руководством доцента кафедры экономики и финансов Биткиной Ирины Константиновны.

Задания универсиады включали в себя задания в области банковского дела, совершения платежных операций, истории денег и кредита, организации работы финансовых посредников.

В ходе участия в Универсиаде студенты продемонстрировали навыки сплоченной командной работы, высокий уровень знаний в области финансового рынка, организованность при выполнении заданий. Эти качества позволили нашей команде пройти в финал Универсиады, который состоится в апреле 2022 года.