Дни науки-2021: о проблемах права, экономики и управления

Дни науки-2021: о проблемах права, экономики и управления

Студенты Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС обсудили актуальные проблемы общества на межвузовской научно-практической студенческой конференции «Актуальные проблемы права, экономики и управления». Мероприятие состоялось 25 марта 2021 года на площадке Института права и управления ГАОУ ВО «Московский государственный педагогический университет» в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams.

Дискуссионная площадка работала по 23 секциям. Студенты Волгоградского института управления выступили в секции «Актуальные проблемы права и государства», «Актуальные проблемы международного права в условиях современных глобальных процессов 4.0», «Права человека и права ребенка: вызовы современности», «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики».

Свои доклады представили будущие юристы — Анастасия Каратаева, Павел Булычев, Амалия Сейнова, Алёна Борисова, Тамара Высогурская (гр. ПНБ-202 и ПНБ-203) и будущие управленцы Алина Каргапольцева, Анжелика Антонова (гр. БкУ-303, БкУ-401). Научные руководители – профессор Александр Епифанов и ассистент Артем Мохов (кафедры конституционного и административного права).

– Студенты Волгоградского института управления выступили на конференции на высоком научном и методологическом уровне, с применением инновационных презентаций. И это с благодарностью было отмечено организаторами мероприятия, – подчеркнул Александр Епифанов. – Стоит также отметить, что участие в конференции явилось первым научно-практическим мероприятием для студенческого научно-исследовательского клуба, который в настоящее время находится в процессе формирования на базе научного кружка и проблемной группы кафедры конституционного и административного права ВИУ.