/ Новости юридической клиники

Лидер сообщества: середина пути

Лидер сообщества: середина пути

16 июня 2020 года в формате в программе ZOOM прошла онлайн-встреча «Лидер сообщества - Середина пути», в рамках которой юридические клиники российских вузов делились опытом работы над проектом "Продвигая бесплатную юридическую помощь в РФ". Представители юридических клиник обменялись опытом, обсудили сложности и проблемы реализации проекта и пути их решения.

Во встрече приняла участие директор юридической клиники Волгоградского института управления Светлана Миронова, которая рассказала о том, как реализуется проект в Волгоградском институте управления, а также поделилась опытом работы с региональными библиотеками и опытом проведения онлайн-занятий и мотивации студентов в работе над проектом.

Напомним, что Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС в октябре 2019 г. стал номинантом конкурса «Лидер сообщества» , организованного среди вузов-партнеров АНО «Центр развития юридических клиник» (г. Москва).

В связи с пандемией коронавируса проект было решено продлить до конца 2020 года. А это значит, что у граждан есть возможность обратиться в юридическую клинику со своими правовыми вопросами, а наши студенты-юристы не только дадут квалифицированную правовую консультацию, но и могут представить интересы клиента по делу в суде.