/ Новости юридической клиники

Юридическая клиника расширяет свои возможности

Юридическая клиника расширяет свои возможности

19 мая 2020 года директор Центра бесплатной правовой помощи Светлана Миронова, а также преподаватели и студенты-клиницисты юридической клиники ВИУ РАНХиГС приняли участие в вебинаре "Доступы к Системе Юрист для юридических клиник".

В процессе вебинаре представитель "Системы Юрист" Николай Чудаков презентовал систему и продемонстрировал её ключевые возможности.

Данная система включает в себя правовую базу, судебную практику, шаблоны и образцы, а также постоянно обновляемые рекомендации, подготовленные с участием действующих судей, которые юрклиника может с успехом применять для разрешения спорных ситуаций, возникающих у граждан. Также интерес у клиницистов вызвала функция онлайн-помощника, который, по словам главного редактора, на связи 24 часа в сутки и моментально отвечает, если возникает вопрос по работе Системы Юрист, необходимость подобрать ссылку на Рекомендации, а также если запрашивается решение простой юридической задачи.

Для начинающего студента-клинициста это просто бесценная функция. В системе Юрист на первый взгляд всё понятно, систематизировано и наглядно представлено, что вызывает желание начать работать с системой уже сейчас. В ближайшее время студентам предоставят доступ к системе, и у клиницистов появится возможность опробовать все её функции.