/ Новости юридической клиники

Информационная безопасность на самоизоляции

Информационная безопасность на самоизоляции

В интерактивном формате продолжает работу совместный проект Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и Волгоградской областной научной библиотеки им. М. Горького «Правовой маяк».

24 апреля 2020 года состоялась видео-лекция «Информационная безопасность в сети Интернет».

Лектор – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Волгоградского института управления Светлана Симонова рассказала о новых угрозах информационной безопасности граждан, появившихся из-за пандемии коронавируса, среди которых:

– распространение программ-вымогателей,

– рост атак, приводящих к недоступности веб-сайтов,

– фальшивые уведомления о штрафах за нарушение самоизоляции,

– продажа фальшивых лекарств от коронавируса и тестов на наличие инфекции,

– фейковые интернет-магазины.

В ходе видео-лекции были озвучены рекомендации для обеспечения информационной безопасности граждан.

Видео размещено по ссылке.

Центр бесплатной правовой помощи (юридическая клиника) готов оказать бесплатную юридическую помощь гражданам в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составлении документов правового характера.

Запись на приём ведется через электронную форму «Спроси юриста» на сайте Волгоградской областной библиотеки им. Горького или по почте yuk_vags@mail.ru