/ Новости юридической клиники

Живое право - школьникам

Живое право - школьникам

6 февраля 2020 года в рамках реализации проекта "Живое право" студентами группы БкЮ-401 ВИУ РАНХиГС Евгением Лазаревым и Акопом Тозалакяном под руководством Мироновой С.М. был проведен открытый урок для учащихся 11 класса МОУ Гимназии № 2 Красноармейского района.

Задачей данного урока было ознакомить выпускников с понятиями "мелкое хищение" и "кража", а также провести сходство и различие данных дефиниций. Необходимо отметить, что тема занятия была выбрана с учетом пожеланий руководства школы.

Во время проведения занятия рассмотрели виды ответственности, размер и существенные признаки данных деяний.

Для закрепления рассмотренных вопросов школьникам были предложены задачи, с решением которых они с успехом и без затруднений справились на отлично, что говорит об усвоении изложенного материала.

Выражаем уверенность, что полученные знания предотвратят возможные преступления и правонарушения подростков.