/ Новости юридической клиники

Новости юридической клиники

Мои права – мое богатство Мои права – мое богатство
10 декабря 2020 года – день, когда во всем мире отмечается День прав человека – в рамках работы Школы правовой грамотности «Право? Знать!» состоялась лекция «Мои права – мое богатство».
2020
Вступление во взрослую жизнь с точки зрения закона Вступление во взрослую жизнь с точки зрения закона
Студенты юридической факультета Волгоградского института управления РАНХиГС принимают участие в мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
2020
Школа правовой грамотности отмечена благодарностью Школа правовой грамотности отмечена благодарностью
Волгоградская областная библиотека для молодежи выразила благодарность преподавателям и студентам ВИУ РАНХиГС за организацию и проведение занятий по правовому просвещению и за успешную реализацию проекта «Право? Знать!».
2020
Лидер сообщества: середина пути Лидер сообщества: середина пути
16 июня 2020 года в формате в программе ZOOM прошла онлайн-встреча «Лидер сообщества - Середина пути», в рамках которой юридические клиники российских вузов делились опытом работы над проектом "Продвигая бесплатную юридическую помощь в РФ".
2020
Налоговый ликбез для школьников Налоговый ликбез для школьников
21 мая 2020 года в рамках Школы правовой грамотности "Право? Знать!", совместного проекта Волгоградского институт управления и Волгоградской библиотеки для молодежи состоялось занятие на тему "Бывают ли хорошие налоги?" Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.
2020
Юридическая клиника расширяет свои возможности Юридическая клиника расширяет свои возможности
19 мая 2020 года директор Центра бесплатной правовой помощи Светлана Миронова, а также преподаватели и студенты-клиницисты юридической клиники ВИУ РАНХиГС приняли участие в вебинаре "Доступы к Системе Юрист для юридических клиник".
2020
Административная ответственность на самоизоляции: причины и особенности Административная ответственность на самоизоляции: причины и особенности
В интерактивном формате продолжает работу совместный проект Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и Волгоградской областной научной библиотеки им. М. Горького «Правовой маяк».
2020
Информационная безопасность на самоизоляции Информационная безопасность на самоизоляции
2020
Меры поддержки граждан в условиях коронавируса Меры поддержки граждан в условиях коронавируса
Совместный проект Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и Волгоградской областной научной библиотеки им. М. Горького «Правовой маяк», целью которого является правовое просвещение граждан, перешел в интерактивный формат работы.
2020
Самозанятый или предприниматель: что выбрать для бизнеса? Самозанятый или предприниматель: что выбрать для бизнеса?
Совместный проект Волгоградского института управления и Волгоградской областной библиотеки для молодежи Школы правовой грамотности «Право? Знать!» перешел в онлайн-формат.
2020
Как конструктивно разрешить конфликт Как конструктивно разрешить конфликт
17 марта 2020 года студенты юридического факультета Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС Гюллу Азимли и Диана Абрамова провели занятие с учениками 7 класса МОУ Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина на тему: «Школьная медиация».
2020
Как не стать жертвой киберпреступников Как не стать жертвой киберпреступников
12 марта 2020 года в Волгоградской областной библиотеке для молодежи студенты Волгоградского института управления РАНХиГС в рамках проекта «Живое право», реализуемого Центром бесплатной правовой помощи (юридическая клиника), провели очередное занятие со школьниками.
2020
«Как «чилить» без последствий?» «Как «чилить» без последствий?»
13 февраля 2020 года состоялось очередное занятие со школьниками в рамках Школы правовой грамотности «Право? Знать!» - совместного проекта Волгоградского института управления и Волгоградской областной библиотеки для молодежи.
2020
Как уберечься от мошенников Как уберечься от мошенников
3 февраля 2020 года В МОУ «Образцовская СШ» Фроловского района Волгоградской области на базе структурного подразделения Центра цифровых гуманитарных технологий «Точка роста» были проведены два занятия - со школьниками и лицами пенсионного возраста, в рамках проекта «Живое право».
Живое право - школьникам Живое право - школьникам
6 февраля 2020 года в рамках реализации проекта "Живое право" студентами группы БкЮ-401 ВИУ РАНХиГС Евгением Лазаревым и Акопом Тозалакяном под руководством Мироновой С.М. был проведен открытый урок для учащихся 11 класса МОУ Гимназии № 2 Красноармейского района.
2020
Как открыть бизнес подростку? Как открыть бизнес подростку?
30 января 2020 года студенты юридического факультета Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС в рамках реализации проекта «Живое право» провели занятие с учениками 11 класса МОУ Гимназия №4 на тему: «Как открыть бизнес подростку?».
2020
Есть ли права у роботов? Есть ли права у роботов?
Пытались выяснить представители Волгоградского института управления вместе с волгоградскими школьниками в рамках проекта Школа правовой грамотности «Право? Знать!»
2020
Воспитываем в будущих юристах Лидеров! Воспитываем в будущих юристах Лидеров!
Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС в октябре 2019 г. стал номинантом конкурса «Лидер сообщества», организованного среди вузов-партнеров АНО «Центр развития юридических клиник» (г. Москва).

«Новости юридической клиники» 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец