/ Новости социологического агенства «Мониторинг»

В академии открылось студенческое социологическое агентство «Мониторинг»

Новости РАНХиГС

Студенты-социологи 1-4 курсов под руководством преподавателей кафедры философии и социологии впервые в нашем филиале открывают студенческое социологическое агентство «Мониторинг». Главная миссия агентства — проведение социологических исследований, которые позволят осветить наиболее актуальные вопросы жизни нашей Академии и города и региона в целом.

Сотрудники агентства — это как студенты-социологи, давно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, победители и призеры научных конкурсов, участники научно-практических конференций, так и студенты, только начинающие свой путь в социологии. И те, и другие — будущие социологи-профессионалы, главное кредо которых звучит так: «Изучая мир, мы делаем его понятнее, а людей более информированными!» Работа агентства будет проходить не только в форме проведения анкетных опросов, интервью и фокус-групп, но и в форме круглых столов и научных семинаров, интеллектуальных игр. Несколько раз в месяц на сайте нашего вуза будут публиковаться пресс-выпуски, в которых будут представлены результаты социологических исследований, проведенных сотрудниками агентства. В планах студентов публикация материалов по итогам социологических исследований в печатных и электронных средствах массовой информации. На сайте вуза появится персональный баннер агентства, где будет размещена вся необходимая информация об организации и архив пресс-выпусков. Презентация в честь открытия агентства «Мониторинг» состоится 17 ноября, в 12.45, в холле 5 этажа, в корпусе на Возрождении, в рамках Недели факультета ГМУ и проведения Дня кафедры философии и социологии. Приглашаем всех желающих и интересующихся социологией прийти на нашу презентацию!