/ Новости социологического агенства «Мониторинг»

Сотрудники студенческого социологического агентства на телевидении

Новости РАНХиГС

8 декабря на телевизионном канале «Первый волгоградский» состоялась запись ток-шоу «Скажите честно». В качестве участников программы были приглашены сотрудники студенческого социологического агентства «Мониторинг», недавно созданного в нашем вузе. Научный консультант агентства, зав. кафедрой философии и социологии Кузеванова А. Л., руководитель агентства, аспирант кафедры философии и социологии Лещенко Л. А., студентка группы БКС-401 Вагабова Алена, студентка группы БКС-302 Машнина Анна стали активными участниками дискуссии на актуальную тему «Чтение и его роль в жизни современного человека».

Опираясь на данные социологических исследований, сотрудники агентства смогли дать объективную оценку читательских предпочтений современных россиян, поставить под сомнение устоявшиеся стереотипы о снижении уровня популярности чтения в нашей стране. Фактически, представители нашего вуза стали экспертами по заявленной теме, дав научно обоснованную оценку сложившейся ситуации.

Смотрите выпуск программы «Скажите честно» на Первом волгоградском сегодня, 9 декабря, в 19.10 (на канале «Россия 24»).