Студенты экономического факультета ВИУ РАНХиГС стали победителями Всероссийской олимпиады по банковскому делу.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по дисциплине «Банковское дело», состоявшейся в ноябре 2021 года. Организатор мероприятия – международный исследовательский центр «Вектор развитие» (г. Москва), участниками интеллектуального поединка 168 студентов из Абакана, Челябинска, Перми и других городов России.

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС представили 20 студентов 4 курса экономического факультета под руководством доцента кафедры экономики и финансов Ирины Биткиной: Конева Ангелина, Ерёменко Александра, Федотова Анастасия, Гордеева Анастасия, Горбунова Мария, Герасимова Татьяна, Шевердяева Анастасия, Шумилин Виталий, Дружинина Алина, Смирнова Екатерина, Сизенцев Константин, Перцева Варвара, Елатонцева Валерия, Бурлуцкий Максим, Степанищева Валерия, Папян Рафаэль, Кирюхин Никита, Онтикова Валерия, Деев Максим, Романова Мария.

Задания Олимпиады включали в себя вопросы в области анализа эффективности работы банка, организации кредитных и депозитных операций, современного законодательства в области банковского дела. Участники ВИУ РАНХиГС продемонстрировали высокие результаты, что позволило им занять первое место.