Абитуриент-2021: топ вопросов за неделю. Выпуск № 9

Абитуриент-2021: топ вопросов за неделю. Выпуск № 9

1. Я поступил. Мои дальнейшие действия? Будут ли сборы до 1 сентября?

1 сентября состоится организационное собрание. Накануне 1 сентября на сайте в разделе «Новости» будет опубликовано объявление с информацией о времени и месте мероприятия. К этому дню рекомендуем подготовить медицинскую справку по форме 086-у. До 1 сентября мероприятий не планируется. Просьба тем, кто не сдал 4 фото 3х4 ранее, сделать это до 1 сентября, чтобы в первый день учебы вы смогли получить студенческий билет.

2. Я поступил на бюджет, когда сдать оригинал документа об образовании?

Правила приема этого года отличаются от привычной схемы. Абитуриенты, поступающие на бюджетную основу, предоставляют оригинал документа после начала обучения. Мы предлагаем будущим первокурсникам принести свои документы 1 сентября на организационное собрание.

3. Поступаем на договор очной формы обучения. Когда подавать согласие на зачисление и заключать договор? Когда оплачивать?

Абитуриенты, поступающие на очную форму обучения программ бакалавриата, специалитета и магистратуры на договорной основе, должны подать заявление о согласии на зачисление и заключить договор не позднее 25 августа. 27 августа издается приказ о зачислении. Оплата принимается до 1 сентября. По всем возникающим вопросам по поводу заключения договора и оплаты можно связаться с планово-финансовым отделом по телефону (8442) 24-17-53.

4. Как заключить договор?

Заключение договора происходит в дистанционном формате. В личном кабинете пройдите по ссылке «Заключить договор», заполните заявку. Специалист свяжется с вами для обсуждения дальнейших действий.

Стоимость обучения на 2021 год

Обращаем ваше внимание на систему скидок, которая действует в нашем вузе для бакалавриата и специалитета (по результатам ЕГЭ): при сумме конкурсных баллов от 141 до 179 баллов включительно — скидка 5%; от 180 до 209 баллов включительно — скидка 10%; от 210 баллов — скидка 15 %. Скидки действуют и для поступающих в магистратуру: 71-80 баллов – 5%, 81-90 баллов – 10%, от 91 балла – 15%.

Дополнительная информация по процедуре заключения договора по телефону: (8442) 24-17-53

5. Я сдавал вступительные испытания на очную форму обучения, но подал заявление также на заочную форму. Я могу пересдать экзамен, если меня не устраивает результат?

Экзамены сдаются в ходе приемной кампании один раз. Вступительное испытание, пройденное на очную форму обучения, перезачитывается на все остальные формы. Пересдать экзамен нельзя.