Абитуриент-2021: топ вопросов за неделю. Выпуск № 8

Абитуриент-2021: топ вопросов за неделю. Выпуск № 8

1. Где найти списки поступивших? Я прохожу?

Списки поступивших – это приказы о зачислении. Согласно срокам приема приказы о поступлении на бюджет очной формы обучения по общему конкурсу будут изданы 17 августа 2021 года.

Чтобы оценить свои шансы на зачисление в ожидании приказа, абитуриент, подавший заявление о согласии на зачисление, сверяет количество заявлений о согласии на зачисление в списках поступающих выше своей позиции в конкурсном списке с количеством вакантных мест на определенную специальность.

2. Можно ли подать согласие на зачисление после 11 августа? Будет ли дополнительный набор?

На бюджет очной формы обучения прием согласий на зачисление завершился 11 августа 2021 года. Если абитуриенты, претендующие на зачисление, отзывают согласие, на освободившееся место поднимается следующий в списке абитуриент, подавший согласие не позднее 11 августа 2021 года. Если возникнет ситуация, что на освободившееся место не будет абитуриента с поданным ранее согласием, может быть объявлен дополнительный набор. На данный момент дополнительный набор не планируется.

3. Как заключить договор?

Заключение договора происходит в дистанционном формате. В личном кабинете пройдите по ссылке «Заключить договор», заполните заявку. Специалист свяжется с вами для обсуждения дальнейших действий.

Стоимость образовантельных услуг на 2021 год на сайте

Приемная комиссия Института обращает внимание на систему скидок, которая действует в вузе для бакалавриата и специалитета (по результатам ЕГЭ). При сумме конкурсных баллов от 141 до 179 баллов включительно – скидка 5%; от 180 до 209 баллов включительно – скидка 10%; от 210 баллов – скидка 15 %. Скидки действуют и для поступающих в магистратуру.

Дополнительная информация по процедуре заключения договора по телефону: (8442) 24-17-53

4. Я не прошел на бюджет. Можно ли добавить в заявление договорную основу?

Срок окончания подачи заявлений на очную форму обучения на договорной основе – 19 августа 2021 года. Если вы ранее подавали заявление только на бюджет, в личном кабинете создайте новое заявление только на договор в рамках направлений, указанных в бюджетном заявлении. Подать согласие о зачислении и заключить договор необходимо не позднее 25 августа.

5. Я сдаю вступительные испытания. Как я узнаю результат?

Результаты сданного экзамена после проверки будут доступны в списках подавших документы, а также на сайте в разделе «Результаты вступительных испытаний»