В Волгоградском институте управления стартовала приемная кампания в магистратуру

17 мая 2021 года в Волгоградском институте управления РАНХиГС начинается прием документов в магистратуру. Магистратура – вторая ступень высшего образования, это отличный шанс получить углубленную профессиональную подготовку и стать востребованным специалистом в выбранной области знаний.  По окончании обучения выпускнику вручается диплом о присвоении степени магистра.

– Диплом магистра значительно повышает шансы найти работу в той области, которая входит в сферу ваших профессиональных интересов, – отметила заведующий сектором по работе с абитуриентами ВИУ РАНХГС Нина Калабина. – Выбирая курс на дальнейшее образование, магистранты инвестируют в развитие собственной карьеры.

На программы магистратуры могут поступить абитуриенты, имеющие высшее образование. Обучение длится 2 года на очной форме и 2,5 года на заочной.

В институте предусмотрено обучение по 6 направлениям и 8 программам:

Направления подготовки

37.04.01 Психология

Социальная психология

38.04.01Экономика

Учет, анализ, аудит

38.04.03 Управление персоналом

Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Региональное управление и муниципальный менеджмент

38.04.08 Финансы и кредит

Финансовый менеджмент

40.04.01Юриспруденция

1. Гражданское право, семейное право, международное частное право
2. Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности
3. Предпринимательское право, коммерческое право

Очная, заочная

Документы можно подать несколькими способами:

- Дистанционно через личный кабинет абитуриента.

- Через операторов почтовой связи.

- Лично по предварительной записи с соблюдением профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции (записаться можно по тел. (8442) 24-17-43). График работы приемной комиссии: понедельник-четверг 9.00-16.00, пятница 9.00-15.00.

Для поступления необходимо сформировать комплект документов:

- документ, удостоверяющий личность (копия 2-3-й страниц паспорта и страницы с пропиской);

- диплом о высшем образовании;

- СНИЛС (при наличии);

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения  (представляются по усмотрению поступающего);

- 4 фотографии 3х4;

- документ, подтверждающий смену фамилии, если фамилия в паспорте и документе об образовании не совпадает.

После подачи заявления поступающий в магистратуру в личном кабинете абитуриента:

- регулярно получает уведомления об изменении статуса заявления (принят ли пакет документов, нужны ли дополнительные документы и т.д.);

- при успешном прохождении вступительных испытаний абитуриент заносится в рейтинговые списки, после чего может следить за изменениями своей позиции;

- при поступлении на основе договора об оказании платных образовательных услуг может дистанционно заключить договор;

- на этапе зачисления подтверждает своё согласие на зачисление заявлением;

- получает уведомление о зачислении.

Узнать подробнее о поступлении на программы магистратуры: https://old.vlgr.ranepa.ru/abitur/magistr/.

Задать вопрос специалистам приемной комиссии:

- по телефону (8442)24-17-43

- по электронной почте priem@vlgr.ranepa.ru

- в группе ВК https://vk.com/vlgr.ranepa.abitur