/ Новости науки

Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection Scopus, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек

Подробная информация о данных конкурсах (извещение, конкурсная документация) находится на сайте РНФ по адресу www.rscf.ru

По вопросам подачи заявок на данный конкурс обращайтесь в научно-организационный отдел.