/ Новости науки

Региональные конкурсы РНФ на получение научных грантов

Региональные конкурсы РНФ на получение научных грантов

Российский научный фонд (РНФ) совместно с Администрацией Волгоградской области  продолжают прием заявок для участия в региональных конкурсах на получение научных грантов:

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)

Финансовое обеспечение проекта в объеме до 1 500 000 (Одного миллиона пятисот тысяч) рублей ежегодно.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных  «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных  в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (Пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

2. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс)

Финансовое обеспечение проекта от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных  «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных  в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек.

Подробная информация о данных конкурсах (извещение, конкурсная документация) находится на сайте РНФ по адресу www.rscf.ru/contests/.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований (перечень приоритетных направлений, поддерживаемых Администрацией Волгоградской области, находится в файле), а также на решение задач социально-экономического развития региона.

При принятии решения об оформлении заявки необходимо обратиться в научно-организационный отдел до 05.10.2021 для получения дополнительных рекомендаций по участию в конкурсах.