Большой исторический тест

Большой исторический тест

3 декабря 2021 года в День Неизвестного Солдата состоится «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Международная образовательная акция в этом году пройдет во второй раз, к участию буду привлечены все регионы России и 50 стран Мира. Предполагается, что количество участников в 2021 году составит около 1 миллиона человек. Организаторами акции выступают проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Одной из площадок акции является Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС – учебный корпус на Гагарина-8.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Пройти тестирование по истории ВОВ можно в двух форматах:

1. Очно на площадке. 3 декабря 2021 году в 11:00 откроются площадки проведения «Теста по истории Великой Отечественной войны» по местному времени. Все площадки будут подготовлены Организаторами по стандартам акции и с учетом безопасности для здоровья участников. Адреса площадок можно узнать на официальном сайте акции www.big-history.ru ближе к дате проведения теста.

2. Онлайн (удаленно). Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны можно пройти, не выходя из дома – онлайн тест. Для прохождения теста по ВОВ онлайн нужно 3 декабря 2021 года в 11:00 перейдите на официальный сайт big-history.ru и зарегистрироваться в проекте.

Тестирование будет доступно в течение дня. Для каждого участника откроется 30 вопросов на тему истории ВОВ (наиболее значимые события), нужно будет ответить на эти вопросы и завершить тестирование.

Результаты теста появятся в Личном кабинете.

Отметим, задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Дополнительная информация по электронной почте: rvacheva-ov@ranepa.ru