В Волгограде соберутся студенты разных стран, чтобы обсудить мирное будущее

В Волгограде соберутся студенты разных стран, чтобы обсудить мирное будущее

Студентов ВИУ приглашают к участию в Международной молодежной конференция «За мирное будущее». Мероприятие в виду ограничений, связанных с распространением COVID-19, пройдет со 2 по 15 августа 2021 года в онлайн-формате на основе приложений для конференц-связи (ZOOM). Организатором выступает администрация Волгограда при поддержке администрации города-побратима Хиросимы.

Основная цель мероприятия – продвигать идеи мира и мирного сосуществования, развивая сотрудничество между городами-побратимами, принимающими в ней участие. В этом году в программе задействованы 17 городов-побратимов.

Задачи ММКМБ:

- развитие связей между городами-побратимами и партнерами в области молодежных обменов,

- привлечение школьников и студентов (16-25 лет) к участию в мирных инициативах и общественной дипломатии,

- обмен культурным опытом,

- популяризация истории и культуры Российской Федерации,

- сохранение исторической правды о Второй мировой войне.

Участниками конференции могут стать студенты, которые:

- разделяют и ценят идеалы мира и мирного сосуществования,

- знают английский язык,

- интересуются международными отношениями

- и хотят научиться придумывать и проводить молодежные мероприятия сами.

Впервые международная конференция «За мирное будущее» состоялась в Хиросиме, японском побратиме Волгограда, в 2005 году в канун 60-летия со дня первой в истории человечества атомной бомбардировки и с тех пор проходит попеременно в самой Хиросиме и в одном из её городов-партнеров.

Волгоградские студенты и учащиеся старших классов принимают участие в ММКМБ с 2007 года. Дважды наш город также организовал мероприятие на своей территории, а в 2020 году участвовал в нём дистанционно.

Программой предусмотрены 7 онлайн-встреч с выступлениями экспертов и обсуждениями, а ещё работа над самостоятельными проектами и элементы командных соревнований.

Язык конференции — английский.

Заявки принимаются до 20 июля 2021 года по адресам электронной почты: inter@volgadmin.ru и maria.deeva22@gmail.com