/ Международные новости

Видеотур по Волгограду от Алёны Скачковой (ВИУ РАНХиГС)

Видеотур по Волгограду от Алёны Скачковой (ВИУ РАНХиГС)

Продолжаем знакомить зрителей Волгограда и Кёльна с участниками российско-немецкого проекта «Ностальгирующий турист». Сегодня в нашем эфире Алёна Скачкова, студентка 2 курса экономического факультета Волгоградского института управления РАНХиГС.

Алёна любит чтение, долгие пешие прогулки и беседы с друзьями под заходящее солнце и хорошую музыку, которую исполняет, в том числе, сама: сказываются годы музыкальной школы.

«По натуре я очень любознательна. Мне интересно буквально всё!» – признаётся Алёна. Неудивительно, что Волгоград она изучила вдоль и поперёк.

В видео Алёна собрала те места, которые очень много значат для неё самой: парк в пойме реки Царицы, берег Волги, Площадь Павших борцов, улицу Мира и Мамаев курган.

Если бы Вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Алёна Скачкова: Я советую посетить наш город иностранным гостям для того, чтобы они смогли почувствовать яркое и тёплое Волгоградское солнце, чтобы увидели нашу главную достопримечательность – реку Волгу, без которой наш город просто невозможно представить! Я хочу, чтобы гости нашего города смогли увидеть те прекрасные места, которыми я искренне восхищаюсь!

А теперь поставьте себя на место туриста: у вас есть совершенно свободный день в незнакомом городе. Куда вы пойдете или что сделаете в первую очередь?

Алёна Скачкова: В первую очередь я, конечно же, пойду изучать город! Прогуляюсь по его улочкам, познакомлюсь с главными достопримечательностями и обязательно выберусь на природу, чтобы действительно почувствовать то, чем живёт этот город.

Видео Алёны Скачковой из БкЭ-201 также можно посмотреть на YouTube - и, конечно, оставить комментарий автору!