/ Международные новости

Волгоград глазами Дианы Фоминой (ВИУ РАНХиГС)

Волгоград глазами Дианы Фоминой (ВИУ РАНХиГС)

Как вы уже знаете, в 2021 году города-партнеры Волгограда и Кёльн осуществляют совместный проект «Ностальгирующий турист». Сегодня в роли экскурсовода, тоскующей по незатронутым пандемией красотам родного города, выступает Диана Фомина, студентка 3 курса Волгоградского института управления РАНХиГС по специальности «Экономическая безопасность».

Страсть Дианы – это иностранные языки. К их сознательному изучению девушка пришла сама и теперь не представляет без этого свою жизнь.

Её видео посвящено основным местам Волгограда, связанным с казачеством: в семье Дианы были донские казаки, и её детство прошло под дедушкины рассказы об их традициях и быте.

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Диана Фомина: История нашего города достаточно интересная и насыщенная. Помимо самых известных достопримечательностей, хотела бы предложить познакомиться и с другими, которые так же хранят свои тайны и отголоски прошлого. Если углубиться в изучение нашего города, то оторваться вам совсем не захочется.

Окажись вы на целый день одна в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Диана Фомина: Если я окажусь в незнакомом городе, то я спрошу у первого встречного, какое у него самое любимое место в городе, и непременно отправлюсь туда. Я бы хотела погрузиться в изучение города глазами местных жителей.

Видео, снятое Дианой Фоминой, вы можете также увидеть и прокомментировать на YouTube: