/ Международные новости

Волгоград глазами Ольги Лепёхиной (ВИУ РАНХиГС)

Волгоград глазами Ольги Лепёхиной (ВИУ РАНХиГС)

Продолжаем знакомить жителей Волгограда и Кёльна с участниками российско-немецкого проекта «Ностальгирующий турист». Сегодня в нашем эфире Ольга Лепёхина, студентка второго курса экономического факультета Волгоградского института управления РАНХиГС.

Ольга стремится быть максимально разносторонней личностью, поэтому много читает, занимается спортом и активно участвует в волонтерских движениях: в ее багаже проект «Волонтеры Победы» и Чемпионат мира по футболу 2018.

Её видеоэкскурсия начинается прямо в аэропорту Волгограда, а значит, позволит каждому почувствовать себя настоящим иностранным туристом.

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Ольга Лепёхина: Волгоград – это город, который не сможет оставить неравнодушным. Это город, который сочетает в себе подвиги прошлого и уникальность настоящего. Это город на Волге, город, который держится на слуху из-за совершенно различных вещей: Статуя Мать Родина, самый высокий памятник Ленину, единственный в России подземный скоростной трамвай, самый большой речной порт Европы и, конечно, протяжённость города.
И все это – Волгоград.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Ольга Лепёхина: Я обожаю архитектуру различных городов, поэтому первым делом отправилась бы гулять по набережным, паркам, скверам, чтобы изучать новые места. И, конечно, я всегда открыта к новым знаниям, поэтому люблю посещать музеи, связанные с историей города или страны, памятники или комплексы, которые помогут мне лучше узнать о месте, в которое я приехала.

Видео от Ольги Лепехиной ждёт вас на YouTube: