/ Международные новости

Видео о Волгограде от Юлии Рудовой и Алины Смирновой

Видео о Волгограде от Юлии Рудовой и Алины Смирновой

Как вы уже знаете, в 2021 году города-партнеры Волгоград и Кёльн осуществляют совместный проект «Ностальгирующий турист». Сегодня вашими экскурсоводами по Волгограду станет творческий дуэт: первокурсницы Волгоградского института управления РАНХиГС Юлия Рудова и Алина Смирнова, изучающие психологию служебной деятельности.

Юлия обожает всё, что связано с музыкой, она занимается вокалом и играет на нескольких музыкальных инструментах.

Алина всерьёз увлекается танцами, в людях ценит спонтанность и нестандартность, а в котиках – то, что именно они (и ещё доброта) в итоге спасут мир.

Кадры, запечатленные девушками собственноручно, перемежаются избранными роликами МТВ и съемками с квадрокоптеров. Посвящены они всем тем местам, при посещении которых Алину и Юлию охватывает прилив энергии и гордости за свой город.

Если бы Вы советовали иностранным гостям посетить Волгоград, то по какой причине?

Юлия Рудова: Вы не пожалеете, что приехали в Волгоград. Помимо богатой истории, в городе можно найти массу интересных объектов! Вы должны видеть это своими глазами, весь масштаб и силу невозможно полностью передать картинкой. Тут вы встретите добрых, приветливых людей, получите массу положительных эмоций и моментов.

Алина Смирнова: Наш город разносторонен и красив в любую погоду. Здесь определенно есть, чем заняться, а, не побывав тут, есть вероятность упустить что-то прекрасное.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Юлия Рудова: Встану рано утром и отправлюсь смотреть культуру города, его исторические объекты, хочу посетить музей и театр! Посмотреть на людей, пообщаться с ними, увидеть другой мир, узнать это глубже. Буду делать много фото и видео, что бы навсегда запечатлеть этот момент. Общаться с местными жителями, пробовать местные блюда и наслаждаться моментом.

Алина Смирнова: В первую очередь я хотела бы посмотреть на природу этого города, посетить необычные места и, в идеале, попробовать нестандартную местную еду.

С видеороликом авторства Юлии Рудовой и Алины Смирновой из ПСД-100 вы можете ознакомиться на YouTube: