О любимом городе в формате travel blog

О любимом городе в формате travel blog

Студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают к участию в российско-германском конкурсе

Немецкие коллеги Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС – представители администрации г. Кёльна заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества с Волгоградским кампусом Президентской академии. И в связи с этим объявляют конкурс тематических видеороликов, посвященных любимому городу, его улицам, паркам и достопримечательностям, в том числе малоизвестным.

Участникам предлагается снять на телефон небольшие видео в формате travel blog, чтобы рассказать об опустевших во время пандемии, но всё ещё любимых улицах, музеях, парках Волгограда.

Работы необходимо присылать до 15 марта 2021 года на адрес stepanova.volg@mail.ru. Принимаются видео-ролики длительностью до 7 минут в формате avi или mp3, с разрешением – НD (1280*720), FHD (1920*1080) или 4k (3840*2160), размер кадра – 16:9.

Язык видео: английский (готовы помочь вам с переводом и озвучкой текста).

Лучшие ролики будут размещены на сайтах «Волгоград – столица общественной дипломатии» либо «Добро пожаловать в Волгоград». Приславшие конкурсные видео студенты попадут в международный актив ВИУ РАНХиГС для участия в очных молодежных обменах Россия-Германия.

– И студенты, и преподаватели Института скучают по международным проектам, стажировкам и общению с зарубежными партнерами. Пандемия ограничила наше сотрудничество, – отметила специалист по международным связям ВИУ РАНХиГС Екатерина Степанова. – Мы готовы общаться с нашими иностранными коллегами, пусть пока в онлайн-формате. Конкурс видеороликов как раз и станет способом взаимодействия с немецкими друзьями и поможет рассказать о нашем городе в современном творческом формате.