/ Международные новости

Вторая мировая война: уроки истории

Вторая мировая война: уроки истории

Волгоградский институт управления приглашает к участию в международном семинаре.

Отдел внешних связей совместно с кафедрой государственного управления и менеджмента ВИУ РАНХиГС 3 июля 2020 года в 18.00 на площадке Zoom проводят международный научно-исследовательский семинар «Уроки истории: Россия, США, Германия, Египет и другие страны мира».

Тема семинара посвящена оценке результатов Второй Мировой войны, их последствий для современного миропорядка, а также вопросам коллективной памяти.

Среди ключевых спикеров:

- зав. кафедрой государственного управления и менеджмента – доктор исторических наук, профессор Игорь Тюменцев;

- представитель Федерального Агентства по охране окружающей среды правительства США Марк Поллинс;

- доктор юридических наук Университета Эль-Мансура, Египет, Мостафа Аимоатассембеллах Мостафа Мохамед.

Экспертами данного мероприятия выступят представители исторического научного сообщества ВИУ РАНХиГС.

Приглашаем преподавателей, студентов, школьников, всех желающих послушать доклады и принять участие в обсуждении заявленной темы.

Слушатели примут участие в викторине вопросов по истории Второй Мировой войны. Победителя ждет ценный подарок.

Для получения ссылки на мероприятие до 3 июля 2020 года 17.00 направьте заявку в свободной форме с указанием ФИО и статуса (сотрудник, студент, школьник) на адрес: stepanova.volg@mail.ru