/ Международные новости

В сотрудничестве с Интерполом

В сотрудничестве с Интерполом

Издано учебное пособие «Международное сотрудничество в сфере борьбы с преступностью» доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Волгоградского института управления РАНХиГС Виктории Троневой. Книга напечатана издательством «Сфера» в мае 2020 года.

– Учебное пособие является результатом многолетнего труда и посвящено весьма сложной и актуальной проблеме для правоприменительной деятельности — осуществлению международного сотрудничества в уголовном судопроизводстве, — отметила автор учебника Виктория Тронева.

Важнейшим аспектом в учебном пособии является авторский анализ основных направлений международного сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, а также международных правоохранительных организаций. Уникальность работы — в том, что автор опирается не только на процессуальные и материальные нормы действующего российского законодательства, но и иностранные публикации и информацию с официальных сайтов международных правоохранительных организаций.

Данная работа была специально написана для магистрантов и студентов ПНБ, изучающих одноименный спецкурс в Волгоградском институте управления. В общей части детально рассматриваются отдельные направления международного сотрудничества, особое значение уделяется сотрудничеству полицейских органов и деятельности Интерпола и Европола, а также международному уголовному правосудию.

Стоит отметить, что работа Виктории Николаевны — не единственная книжная новинка в 2019/2020 учебном году. Еще несколько учебных пособий, практикумов и коллективных монографий изданы под авторством преподавателей кафедры уголовного процесса и криминалистики ВИУ РАНХиГС. Информация о них также будет размещена на нашем сайте.