/ Экспертное мнение

Экспертное мнение

Алексей Бардаков отметил, что результаты предварительного голосования были прогнозируемыми, а то, что победу одержали  узнаваемые и сильные политические фигуры – закономерно.
Как выбрать хорошего адвоката и как правильно с ним общаться, чтобы потом не пожалеть? Как выбрать хорошего адвоката и как правильно с ним общаться, чтобы потом не пожалеть?
31 мая отмечается День российской адвокатуры – неофициальный профессиональный праздник работников адвокатуры – социального института, занимающегося защитой интересов граждан и организаций.
Авторское право и книжные Вселенные Авторское право и книжные Вселенные
23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права – праздник, утверждённый Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1995 году. Это еще один повод воздать должное внимание книгам и писателям во всем мире, способствовать продвижению книжного дела и поощрять чтение.
Компьютерная грамотность для тех, кому за 60: результаты социсследования ВИУ РАНХиГС Компьютерная грамотность для тех, кому за 60: результаты социсследования ВИУ РАНХиГС
Сотрудниками студенческого социологического агентства «Мониторинг», действующего в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС, проведено анкетирование 100 пожилых волгоградцев в возрасте от 60 лет и выше, проходивших обучение по программе компьютерной грамотности.
Запретный контент. Памятка студентам о поведении в социальных сетях Запретный контент. Памятка студентам о поведении в социальных сетях
Молодежь – самый активный и многочисленный сегмент пользователей сети Интернет. По данным установочного исследования проекта WEB-Index, в феврале-ноябре 2020 года интернетом в России хотя бы раз в месяц пользовались в среднем 95,6 млн человек.
Споры вокруг контроля над просветительской деятельностью Споры вокруг контроля над просветительской деятельностью
В последнее время в сфере федерального законотворчества разворачивается противостояние между законотворцами и научной общественностью. Суть проблемы – проект федерального закона «О внесении изменений
в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
Образ будущего для детей настоящего Образ будущего для детей настоящего
Под таким названием в рамках работы Гайдаровского форума прошел экспертный диалог между Еленой Шмелевой – руководителя образовательного центра «Сириус» и Светланой Меркушиной – директором департамента аудита образования, науки и инноваций Счетной палаты РФ.
Треть россиян считает наличные лучшей формой сбережений Треть россиян считает наличные лучшей формой сбережений
В России вплоть до 2020 года отмечалась положительная динамика по сокращению использованию наличных денежных средств в российском торговом и платежном обороте, постепенно развивалась культура использования банковских карт и платежей с использованием приложений в смартфонах.
Пенсионные фонды смогут увеличить доходность для граждан. Пенсионные фонды смогут увеличить доходность для граждан.
Одним из базовых критериев эффективности накопительного элемента пенсионной системы является доходность пенсионных накоплений.
Досудебное обжалование решений контролирующих органов исключит необъективные оценки Досудебное обжалование решений контролирующих органов исключит необъективные оценки
В начале января 2021 года в федеральных СМИ появилась информация, что Правительство намерено запустить цифровую платформу для жалоб бизнеса на контролирующие органы.

«Экспертное мнение» 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец