Все о проблемах предпринимательского и конкурентного права - на площадке ВИУ РАНХиГС II Международная научно-практическая конференция

2022

На базе Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС 22 и 23 апреля 2022 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные проблемы и перспективы развития предпринимательского права, конкурентного права и арбитражного процесса в современных экономических условиях санкционной политики». Она объединила участников из Казахстана, Ирана, Новой Зеландии, различных городов России (Волгограда, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, Воронежа и др.).

Соорганизаторами мероприятия стали Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС (кафедра финансового и предпринимательского права). Информационную поддержку оказало Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

С приветственным словом к участникам конференции обратились исполняющая обязанности декана юридического факультета Ольга Александровна Сергачева, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области Роман Валерьевич Лучников и руководитель Аппарата Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Софья Романовна Дерюгина.

В ходе конференции был затронут целый ряд актуальных вопросов относительно перспектив развития современного предпринимательского права, конкурентного права, арбитражно-процессуального права, а также проблем осуществления предпринимательской деятельности в России и зарубежных странах.

Участниками пленарного заседания выступили эксперты, которые поделились практическим опытом и действенными решениями совершенствования правового регулирования предпринимательских отношений. В ходе обсуждения на круглом столе были затронуты такие вопросы, как изменение трудового законодательства под влиянием гиг-экономики. Второй день конференции также включал работу двух круглых столов.

Более подробно о мероприятии можно узнать, пройдя по ссылке.

Приветственный адрес

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru