В Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС подведены итоги конкурса бизнес-идей

2022

В Волгоградском кампусе Президентской академии состоялось подведение итогов традиционного конкурса бизнес-идей среди старшекурсников экономического факультета.

Целью конкурса, проводимого кафедрой Информационных систем и математического моделирования на протяжении нескольких лет, является повышение бизнес-активности студентов, а также формирование среды молодых инициативных предпринимателей.

Новинкой этого года стало то, что конкурсные работы оценивали сами студенты. Голосование за лучший проект проходило в социальной сети «ВКонтакте» на страничке Недели Экономического факультета. В голосовании приняло участие 612 человек. Экспертами конкурса стали декан экономического факультета Елена Николаевна Малышева, заведующая кафедрой информационных систем и математического моделирования Ольга Анатольевна Астафурова; и доцент кафедры информационных систем и математического моделирования Ирина Ивановна Кулагина.

Будущие экономисты показали не только креативность идей, но и продемонстрировали глубину знаний и умения оценивать финансовую сторону проектов. Каждая команда выстраивала презентацию в соответствии с законами оформления бизнес-плана: конкурсанты рассчитывали возможные риски и прибыль, стратегию развития, преимущества, источники финансирования. Представленные работы на конкурс очень разнообразны по форме, по структуре, по содержанию. В большинстве работ интересное, творческое содержание.

Среди наиболее удачных бизнес-проектов были выделены следующие:

-Котокафе – Ирина Карташова ЭБ-301;

-Зарядка электромобилей– Игорь Горячев, Елизавета Суханова ЭБ-302;

-Фитнес студия –Ангелина Сафронова ЭБ-301;

-Кофейня –Светлана Гунченко, Виктория Новак ЭБ-302.

Лидером стал проект компьютерного клуба Варвары Асташовой и Асели Сулейменовой.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru