Подведены итоги «Репетиционного экзамена»

Подведены итоги «Репетиционного экзамена»

Подведены итоги Открытого интеллектуального конкурса для абитуриентов «Репетиционный экзамен», проведенного в Волгоградском институте управления - филиале РАНХиГС.

В апреле 2022 года Волгоградский институт управления РАНХиГС организовал для абитуриентов Открытый интеллектуальный конкурс «Репетиционный экзамен». Задача конкурса – поддержать абитуриентов, проявивших высокий уровень подготовки и интеллектуальные способности, а также дать возможность выпускникам школ определить свою степень готовности к ЕГЭ. Все задания были составлены в соответствии со структурой и содержанием единого государственного экзамена. Конкурс проводился по четырём предметам: русскому языку, математике, обществознанию и истории.

Было подано 743 заявки на участие от 417 человек. Самым посещаемым стал конкурс по русскому языку, в котором приняли участие 239 абитуриентов. Математика – 78 участников, обществознание – 174 участника, история – 61 участник.

Работы участников оценивало жюри конкурса:

по математике – Беспалая Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, Кулагина Ирина Ивановна, доцент кафедры информационных систем и математического моделирования, кандидат экономических наук, доцент;

по русскому языку – Семикина Юлия Геннадьевна, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, кандидат филологических наук, доцент, Денисенко Мария Валерьевна, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, кандидат филологических наук, Гуляева Евгения Вячеславовна, заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, кандидат филологических наук, доцент;

по обществознанию, истории – Калабина Нина Валентиновна, заведующий сектором по работе с абитуриентами; Абушахманова Нурия Заферовна, кандидат исторических наук, доцент.

Победителями конкурса было признано

- по математике – 7 участников;

- по русскому языку – 39 участников;

- по обществознанию – 13 участников;

- по истории - 1 участник.

Некоторые участники стали победителями сразу по нескольким предметам. Хочется отметить Рогачеву Кристину, ученицу 11 класса МОУ СШ № 34 г. Волгограда, которая набрала призовые баллы по русскому языку, математике и обществознанию.

Победители конкурса получат дополнительные 7 баллов в виде индивидуальных достижений при поступлении в ВИУ РАНХиГС.

Мероприятие является для вуза традиционным, но впервые конкурс собрал такое огромное количество желающих проверить себя накануне ЕГЭ и побороться за дополнительные баллы при поступлении. Большую помощь в организации конкурса оказали студенты ВИУ РАНХиГС. Специалист УИПОМРСиА и член Оргкомитета Аздоева Яна Сергеевна в дни проведения конкурса организовала дежурство волонтёров из числа студентов. Волонтеры проводили регистрацию участников и дежурили в аудиториях во время проведения мероприятия.

Надеемся, что опыт, полученный на конкурсе, поможет участникам лучше справиться с заданиями на ЕГЭ. Желаем участникам поступить в вуз мечты и надеемся, что таким вузом для многих станет ВИУ РАНХиГС!

Список победителей

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru