/ Тема дня

Тема дня: на сайте Минобороны обновился мультимедийный раздел, посвященный военным парадам в честь Дня Победы

2022

В преддверии большого праздника Дня Победы на сайте Минобороны обновили мультимедийный раздел, посвященный военным парадам, которые пройдут 9 мая в 28 российских городах.

Добавлена подробная информация, также обозначен регламент главного торжественного смотра у стен Кремля, порядок прохождения пеших расчетов, механизированной колонны, пролета авиации. Есть и интерактивная карта салютов, которые прогремят по всей столице. Для этого задействуют более 70 самоходных пусковых установок.

В преддверии Дня Победы на официальном сайте РАНХиГС создан специальный раздел «Научный полк», в котором публикуются материалы о сотрудниках и выпускниках Академии, которые в годы Великой Отечественной войны своим подвигом внесли вклад в развитие науки и Победу.

Кроме того, в Президентской академии традиционно проходят праздничные мероприятия: студенты и сотрудники возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе. Церемонию по традиции возглавил ректор РАНХиГС Владимир Мау. В колледже Академии студенты приняли участие в патриотической акции «Вальс Победы», а в стенах московского кампуса Президентской академии прошел масштабный праздничный концерт, приуроченный к 77-летию Великой победы. Серия мероприятий к Дню Победы продолжится в Академии до конца мая.

В этом году по площадям нашей страны маршем пройдут 65 тысяч военнослужащих, проедут две с половиной тысячи единиц боевой техники, а завершат парад воздушные асы: в небо поднимут почти пять сотен самолетов и вертолетов.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru