В ВИУ РАНХиГС обсудят актуальные вопросы безопасности

В ВИУ РАНХиГС обсудят актуальные вопросы безопасности

На площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС 1 марта 2022 года состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность в современном мире»

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, научные работники, преподаватели вузов, докторанты, руководители и специалисты органов государственной власти, практические работники.

Дискуссионная площадка будет работать по следующим направлениям:

Секция «Обеспечение экономической безопасности РФ: новые вызовы и приоритеты».

Руководитель секции: C. А. Бондарева, кандидат экономических наук, заместитель декана экономического факультета.

Секция «Инструменты и технологии обеспечения информационной безопасности в условиях цифровизации».

Руководитель секции: О. А. Астафурова, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационных систем и математического моделирования.

Секция «Государственная политика в сфере обеспечения безопасности, противодействия терроризму и экстремизму».

Руководитель секции: И. Л. Морозов, доктор политических наук, профессор кафедры государственного управления и менеджмента.

Секция «Экологическая безопасность как фактор устойчивого развития».

Руководитель секции: Д. В. Семикин, кандидат географических наук, доцент кафедры учёта, анализа и аудита, доцент.

Секция «Правовые аспекты обеспечения национальной безопасности».

Руководитель секции: О. А. Сергачева, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин.

Порядок проведения конференции

Формат проведения конференции будет зависеть от эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора. Форму участия (выступление с докладом или публикация материалов без доклада) просьба сообщить в заявке на участие.

Дополнительная информация по телефону: 8(8442)73-03-60 и по e-mail: econ_konf@vlgr.ranepa.ru.

Заявочный комплект материалов необходимо направлять по электронной почте: econ_konf@vlgr.ranepa.ru (тема письма – «Конференция»).

Комплект материалов включает:

- заявку на участие (в имени файла укажите фамилию и инициалы автора: Иванов И. И._заявка) (см. Приложение 1)

- статью или тезисы (в имени файла укажите фамилию и инициалы автора: Иванов И. И._статья) в срок до 24 февраля 2022 г.

Для студентов, магистрантов, аспирантов обязательно наличие рецензии научного руководителя.

Критерии оценки работ:

- работа должна соответствовать тематике конференции;

- изложенный в тезисах материал должен носить проблемный характер;

- работа должна быть актуальна;

- приветствуется практическая значимость и научная новизна исследования.

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных статей, проиндексированный РИНЦ. Статьи публикуются бесплатно.

Подробности мероприятия и образец оформления работ – в информационном письме

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru