Объявлен конкурс на повышенную государственную академическую стипендию

Объявлен конкурс на повышенную государственную академическую стипендию

В Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС объявлен конкурс на назначение повышенной государственной академической стипендии.

Согласно приказу Президентской академии от 19 января 2021 года № 01-155 в РАНХиГС объявлен конкурсный отбор на назначение повышенной государственной академической стипендии по итогам зимней сессии 2021-2022 учебного года.

Стать участниками конкурса могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной бюджетной форме обучения, получающие государственную академическую стипендию.

Кандидаты должны иметь достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельностях. Приветствуются участие в научно-практических мероприятиях межвузовского, регионального, российского или зарубежного уровней. Будут учитываться количество научных публикаций за последний год в научных, международных, всероссийских, в том числе ведомственных или региональных изданиях Академии или иной организации, в том числе, опубликованных в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий Перечень ВАК России.

Золотой значок ГТО, полученный во время обучения в Президентской академии, тоже станет одним из преимуществ при получении повышенной стипендии.

Но одно из главных условий – по итогам промежуточной аттестации у претендента не должно быть академических задолженностей и оценок «удовлетворительно».

С регламентом конкурса по отбору кандидатов на повышенную государственную академическую стипендию можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительную информацию по срокам и условиям участия в конкурсе можно получить на факультете (факультет ГМУ: 73-08-02, 73-11-97, юридический факультет: 24-17-33, экономический факультет: 73-03-60, 73-03-65).

Сведения необходимо предоставить в деканаты в срок не позднее 7 февраля 2022 года.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru