Возможности Пушкинской карты расширены

Возможности Пушкинской карты расширены

Обращаем внимание студентов Волгоградского института управления, что в 2022 году продолжается реализация программы «Пушкинская карта» — проекта, направленного на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства, созданные при поддержке Минкультуры и Фонда кино. На эти цели в течение года можно потратить до 2000 рублей.

Напомним, электронная «Пушкинская карта» позволит волгоградцам в возрасте от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать культурные мероприятия. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно: средства зачисляются на карту государством один раз в год. Так, на каждого участника программы выделят по пять тысяч рублей.

Получить карту можно на сайте «Госуслуги», для этого необходима подтверждённая учетная запись. Далее для пользования «Пушкинской картой» необходимо установить специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Помимо этого, оформить её можно в любом отделении «Почта-банка».

Список культурных мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru