До 6 миллионов на развитие науки

До 6 миллионов на развитие науки

Получить государственную поддержку – от 1,5 до 6 миллионов рублей – станет возможным благодаря научно-исследовательской работе. Молодых ученых Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС приглашают принять участие в конкурсах РНФ на получение грантов. Информацию о проведении открытых публичных конкурсов на их получение опубликовал Российский научный фонд.

1. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук. Руководитель проекта должен иметь не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта – до 1,5 миллионов рублей ежегодно.

Остальные условия конкурса – в конкурсной документации

При оформлении заявки необходимо предоставить в научно-организационный отдел (nir@vlgr.ranepa.ru) смету и тему исследования до 28.02.2022.

2. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности. Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет от 3  до 6 миллионов рублей ежегодно.

Остальные условия конкурса – в конкурсной документации

При оформлении заявки необходимо предоставить в научно-организационный отдел (nir@vlgr.ranepa.ru) смету и тему исследования до 31.01.2022.