Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с приветствием к участникам, организаторам и гостям Гайдаровского форума – 2022

2022

13-14 января на площадке Президентской академии проходит Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты», организованный при поддержке Правительства РФ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил письменное приветствие участникам, организаторам и гостям Гайдаровского форума 2022.

В своем обращении он отметил:

«Ваш традиционный форум пользуется неизменным вниманием отечественных и зарубежных экспертов и по праву считается авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных социально-экономических проблем современности.

Отмечу, что в минувшем году нам в целом удалось преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить занятость, обеспечить бюджетную сбалансированность. Сегодня важно не только закрепить эти достижения, но и детально проанализировать новые тенденции, наметившиеся в последнее время в бизнесе, науке, образовании, здравоохранении, других сферах. Учесть их – в интересах устойчивого развития страны и повышения качества жизни граждан.

Уверен, что нынешняя встреча пройдет в творческом, конструктивном ключе, а инициативы и предложения её участников – обязательно будут востребованы».

Онлайн-трансляция всех сессий Форума доступна на официальном сайте Форума.

Организаторами Форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.