Студенты ВИУ РАНХиГС приняли участие в дискуссии, посвященной взаимодействию государства, общества и бизнеса

2022

Студенты факультета Государственного и муниципального управления Волгоградского кампуса Президентской академии стали победителями в XII студенческой конференции «Государство, общество и бизнес: основы и принципы взаимодействия», прошедшей на площадке Дальневосточного филиала РАНХиГС в Хабаровске в декабре 2021 года.

Инициаторы и организаторы мероприятия – кафедра государственного и муниципального управления и служебного права и Центр студенческих инноваций в сфере управления и экономики. Участниками дискуссионной площадки стали 54 студента из Дальневосточного, Волгоградского, Нижегородского, Челябинского, Липецкого филиалов РАНХиГС.

По результатам очного выступления студенты Волгоградского института управления – Аристарх Панин, Ксения Шевченко (гр. БкУ-201) стали обладателями диплома победителя 2 степени. Будущие управленцы представили доклад «Особенности института губернаторства в РФ: политико-правовые и управленческие аспекты» (научный руководитель –кандидат юридических наук Светлана Михнева).

Михаил Козловцев (гр. БкУ-401) занял третье место. Студент представил доклад «Проблема коррупции на уровне субъекта РФ, современные методы и технологии противодействия» (научный руководитель – доктор политических наук Илья Морозов).

- Участие в конференциях позволяет студентам расширить свои знания на интересующие их темы. Важно понимать, что подобные мероприятия способствуют развитию многопрофильного специалиста, что, на мой взгляд, необходимо для успешного трудоустройства, – отметил по итогам мероприятия Аристарх Панин.

Его коллега – Ксения Шевченко – подчеркнула, что возможность участия в дискуссионных площадках подобного уровня развивает навык системного мышления – через совместную работу с руководителем и обсуждения темы с разных сторон. Также студентка отметила, что конференции – это отличная возможность проявить себя.