В ВИУ РАНХиГС начинает работу зимняя школа по олимпиадной математике

В ВИУ РАНХиГС начинает работу зимняя школа по олимпиадной математике

С 18 января по 20 января 2022 года в Волгоградском институте управления – филиале Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации начнет работу Зимняя Школа по Олимпиадной математике для обучающихся старших классов.

Слушатели зимней школы узнают об актуальных современных задачах в области математики, разберут различные методы и приёмы, используемые при решении типовых математических задач. Ребята смогут потренироваться в решении задач олимпиадной математики. Занятия будут включать в себя решение заданий по математике различных уровней сложности, содержащих в себе элементы школьной и институтской программ.

В программе Зимней школы:

- Лекции и познавательные мастер-классы.

- Беседы с представителями приемной комиссии.

- Демонстрация возможностей учебного ситуационного центра на примере практических задач.

- Профориентационное тестирование.

- Знакомство с Кампусом Волгоградского института управления.

Для участия в Зимней Школе необходимо зарегистрироваться до 17 января 2022 года (заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных, расписаться, отсканировать документ с подписью и отправить на адрес kismm@vlgr.ranepa.ru).

Также можно зарегистрироваться с помощью Google-формы (заявление и согласие на обработку персональных данных будет заполнено в первый день занятий). Ссылка для регистрации:

docs.google.com/forms

Участие бесплатное. Все участники получат сертификаты о прохождении курса олимпиадной математики.

Организатором проведения образовательного мероприятия для школьников стала кафедра информационных систем и математического моделирования ВИУ РАНХиГС.

- Хочу отметить, что занятия в зимней школе стали уже стали традиционными для нашего вуза, – рассказала заведующий кафедрой информационных систем и математического моделирования ВИУ РАНХиГС Ольга Астафурова. – Олимпиадная математика дает дополнительные знания и навыки, которые могут помочь при поступлении школьников в высшие учебные заведения.

- Такие занятия полезны как для школьников, так и для преподавателей, – отметил Александр Савушкин, кандидат физико-математических наук. – Ребята получают новые знания, а нам приятно видеть детей, которые стремятся к обучению точных наук, интересуются ими. Это не может не мотивировать к новой работе.

Перечень документов для Зимней школы:

- Заявление о согласии на обработку персональных данных.

- Справка из образовательного учреждения об обучении.

Место проведения Зимней школы:

(со схемой проезда можно ознакомиться на сайте www.vlgr.ranepa.ru/about/kontakty).

Телефоны для справок:

73-09-79 кафедра информационных систем и математического моделирования

Контактные лица: Астафурова Ольга Анатольевна,

Кулагина Ирина Ивановна,

Савушкин Александр Юрьевич.

24-17-43 приемная комиссия

Контактные лица: Калабина Нина Валентиновна.