Студентка Волгоградского института управления признана исследователем года

Студентка Волгоградского института управления признана исследователем года

Анастасия Кузьмина (гр.ПНБ-501) стала участником Международного научно-исследовательского конкурса «Исследователь года 2021» и обладателем диплома I степени.

20 декабря 2021 года на площадке Международного центра научного партнерства «Новая наука» в Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Исследователь года 2021». Экспертная комиссия из докторов наук оценивала научные труды по 22 секциям в заочном формате.

Цель конкурса – обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных, обсуждение результатов исследований, полученных специалистами в охватываемых областях, обмен опытом.

Конференция объединила исследователей, ученых, кандидатов и докторов наук, научных работников разных сфер деятельности, преподавателей, аспирантов, ординаторов, магистрантов, студентов различных образовательных организаций: Владимирского строительного колледжа, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Института биохимической физики им Н.М. Эмануэля, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Чеченского государственного университета, Академии управления МВД России, Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и т.д.

По итогам конкурса были объявлены победители и издан сборник научных статей, который будет полезен научным работникам, преподавателям, студентам вузов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС на конкурсе представила студентка Анастасия Кузьмина (гражданско-правовая специализация) под руководством доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Елены Агибаловой с научной работой на тему: «Способы заключения соглашения об электронном взаимодействии с помощью иных технических средств».

– Особенность заочных участий в конкурсах такого типа заключается в том, что эксперты оценивают твой научный труд без заслушивания аргументов, просмотра презентаций. Зачастую залог победы состоит не только в хорошо написанной статье, но и удачном выступлении, – прокомментировала Анастасия Кузьмина. – «Исследователь года 2021» – почетное звание на выпускном курсе юридического факультета. Помимо этого, моей статье, опубликованной в сборнике материалов участников конкурса, присвоен DOI, что является большим прорывом в нашей с руководителем научной деятельности.

– Студентка юридического факультета Анастасия Кузьмина заслуженно может именоваться Исследователем 2021 года. Результатом ее исследовательской работы в области электронных сделок в уходящем году стало участие в 11 научных мероприятиях, 6 опубликованных статей, победы в трех конкурсах, – отметила Елена Агибалова.

Для сведения: Международный центр научного партнерства «Новая Наука» ежегодно проводит Международный научно-исследовательский конкурс «Исследователь года». Конкурс создан для рассмотрения актуальных вопросов, стоящих перед современными исследователями. Сборник статей участников конкурса размещен в системе Elibrary.ru.

dubcova-ov@vlgr.ranepa.ru